ГК «ЮгСтройИнвест» начала строительство первого детского сада в «Новом Ростове» - veresaevo.ru
Новости

ГК «ЮгСтройИнвест» начала строительство первого детского сада в «Новом Ростове» 25 сентября 2023

Стартовало строительство первого детского сада в масштабном районе «Новый Ростов» на территории бывшего аэропорта. Возведение социального объекта доверили группе компаний «ЮгСтройИнвест». Сдача детского сада запланирована на третий квартал 2024 года.

Дошкольное учреждение появится в жилом квартале «Полёт». Здание детского сада будет трехэтажным, его украсят яркие акценты на фасаде. В тех же оттенках выполнят беседки и игровые площадки.

Детский сад рассчитан на 200 мест — это 11 групп, в том числе ясельная, для малышей от 1,5 лет. Особенностью нового детского сада станут комбинированные группы, которые смогут принять детей с ограниченными возможностями. В группах будет все необходимое для комфортного пребывания дошкольников. 

Площадь территории первого детского сада «Нового Ростова» — 9,5 тысяч м². Она будет включать в себя игровые и спортивные площадки и котельную. В здании будут изолированный пищеблок, медпункт, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты для кружков.

«Новый Ростов» — один из крупнейших инвестпроектов Юга страны. Комплексное освоение 367 гектаров будет включать в себя пять школ и 10 детсадов. Строительство первой школы «Нового Ростова» начнется весной следующего года. Также здесь запланировано возведение правительственного квартала и автовокзала, медицинских и спортивных комплексов. Особое внимание «ЮгСтройИнвест» уделит озеленению: здесь оборудуют два парка и 14 бульваров. Кроме того, важной частью «Нового Ростова» станут современные жилые комплексы.