Проект «Вересаево» завершен! - veresaevo.ru
Новости

Проект «Вересаево» завершен! 07 октября 2023

Досрочно завершился знаковый для региона инвестиционный проект — строительство экорайона «Вересаево». В торжественной обстановке получили ключи новоселы двух последних домов: литеров 18/1 и 18/2. По случаю сдачи домов и завершения проекта «ЮгСтройИнвест» устроил праздник с аниматорами, фотозоной и угощением. 

 

Строительство экорайона началось в 2018 году. «Вересаево» включает в себя 30 современных комфортных домов, два детских сада с ясельными группами, одну из самых больших школ Ростовской области на 1434 места, благоустроенные дворы и аллеи. Визитная карточка экорайона — обилие зелени и прогулочные зоны с игровыми пространствами, арт-объектами и светодинамическим фонтаном. 

 

«Вересаево» стало очень важным проектом для Ростовской области. По инициативе генерального директора Юрия Иванова «ЮгСтройИнвест»  первым в регионе откликнулся на предложение властей содействовать в решении проблемы обманутых дольщиков: для них выделили часть квартир в «Вересаево». Еще одним совместным социальным проектом компании и правительства стало обеспечение комфортным жильем в экорайоне детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот. 

 

Концепцию экорайона «Вересаево» не раз отмечали эксперты отрасли. Так, в 2023 году район стал победителем конкурса новостроек «ТОП ЖК» в престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ростовской области».