В Пролетарском районе Ростова ГК «ЮгСтройИнвест» построит современный детский сад - veresaevo.ru
Новости

В Пролетарском районе Ростова ГК «ЮгСтройИнвест» построит современный детский сад 28 марта 2019

Он будет рассчитан на 300 малышей: 150 мест выделят под ясельные группы и 150 – основные.

С группой компаний «ЮгСтройИнвест» был заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на территории экорайона «Вересаево».Сейчас застройщик занимается возведением первых трех домов и подземного паркинга.

Новый микрорайон появится в границах улиц Вересаева и Берберовской Пролетарского района. Рядом с «Вересаево» планируется благоустройство городского парк площадью 18 гектаров.Согласно проекту экорайона на участке в 36 га будет построено 30 домов комфорт-класса, два детских сада по 300 мест каждый, школа на 1434 учащихся и поликлиника с пунктом скорой помощи.

- Реализация проекта «Вересаево» не только даст Ростовуновые современные социальные объекты, но и решит проблему обманутых дольщиков. Квартирами будут обеспечены 719 семей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, - отметили в пресс-службе группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Первые из них, а это 23 семьи, уже въехали в новое жилье в микрорайоне «Красный Аксай», который также реализует «ЮгСтройИнвест». Еще 36 отметят новоселье уже 20 апреля при сдаче 8 литера. Всего же в «Красном Аксае» будут жить 524 семьи, пострадавшие от недобросовестных застройщиков. А в декабре 2019 года ключи от своих квартир в первых двух литерах экорайона «Вересаево» получат 195 таких семей.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» воплотит в новом микрорайоне не только ставшую уже традиционной концепцию комплексной застройки, но и создаст уникальное благоустройство. Акцент будет сделан на озеленении и создании парковых зон внутри квартала. Зеленые скверы, бульвары и аллеи будут окружать жилые дома, что создаст настоящий эффект пребывания за городом, при том, что до центра города можно добраться всего за 15 минут.

Для автовладельцев застройщик оборудует подземный и многоуровневый паркинги. Территория нового микрорайона будет огорожена по периметру и оснащена системой видеонаблюдения. Въезд будет возможен через автоматический шлагбаум.

«ЮгСтройИнвест» - один из самых социально ответственных застройщиков России. В своих микрорайонах компания создает социальную инфраструктуру. На сегодняшний день в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону построено и сдано в эксплуатацию 9 детских садов и 2 школы, на этапе возведения – 2 школы и 2 детских сада.