В Ростове-на-Дону прошел традиционный День древонасаждения - veresaevo.ru
Новости

В Ростове-на-Дону прошел традиционный День древонасаждения 08 апреля 2023

К областному празднику Древонасаждения присоединились в ростовском экорайоне «Вересаево». Высадили деревья вместе с первым выпуском школы №22 — самой большой школы Донского региона. Провели высадки совместно с сотрудниками ГК «ЮгСтройИнвест».

—Вот уже пятый год  по инициативе генерального директора «ЮгСтройИнвест» Иванова Юрия Ивановича мы поддерживаем добрую донскую традицию Дня Древонасаждения. Это большой праздник для нас и мы уверены, что такие  мероприятия объединяют жителей Донской столицы и делают наш город еще более уютным и комфортным. - Директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко 

С самого утра на территории школы играла музыка, а учеников угощали сладостями и развлекали интерактивами. Ребята из первого выпускного класса в истории школы с удовольствием сделали памятные фотографии. 

Всего в этот день совместно с «ЮгСтройИнвест» высадили 135 деревьев. Зеленые насаждения будут расти на аллее к новому детскому саду, около спортивной площадки, а также в саду Победы, на территории школы.

Идею увековечивать память о победах России поддержал и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. Представитель правительства отметил, что такие традиции важны и требуют внимания людей всех возрастов.

Отмечает День Древонасаждения новыми высадками «ЮгСтройИнвест» уже в девятый раз. Деревья и целые рощи уже стали визитной карточкой микрорайонов компании.