В Ростове-на-Дону “ЮгСтройИнвест” начал строительство первого детского сада на левом берегу - veresaevo.ru
Новости

В Ростове-на-Дону “ЮгСтройИнвест” начал строительство первого детского сада на левом берегу 23 марта 2023

На левом берегу началось строительство первого детского сада. Событие знаменательное, ведь до сих пор в этой части Ростова-на-Дону не было объектов социальной инфраструктуры. Располагаться он будет в новом жилом районе “Левобережье”, который группа компаний “ЮгСтройИнвест” уже возводит рядом со стадионом “Ростов-Арена”. На стройплощадке дошкольного учреждения полным ходом идут земляные работы, до конца марта планируется завершить разработку котлована. Площадь первого сада - более двух тысяч квадратных метров. Он сможет принять 200 детей, в том числе самых маленьких от полутора до трех лет.

На двух этажах здания разместятся просторные светлые группы с игровыми и спальными комнатами, музыкальный и физкультурный зал, пищеблок, медпункт. Детский сад оборудуют всем необходимым для комфортного пребывания и развития малышей. Детские учреждения “ЮгСтройИнвест” всегда разрабатывает с учетом последних строительных тенденций и самых высоких стандартов. 

По проекту “Левобережья” на территории возле “Ростов Арены” появится школа на 1100 мест, два детских сада, современная поликлиника и 13 жилых домов. Проект входит в губернаторскую сотню, его реализация идет самыми активными темпами. Одновременно строятся семь многоквартирных домов, и уже в августе первые новоселы получат ключи от своих квартир. 

В шаговой доступности у жильцов будет уникальный парк площадью 14 гектаров, аналогов которому на юге России нет. К его созданию “ЮгСтройИнвест” приступил этом году. Он будет разделен на две зоны: функциональную и природную. Здесь появится ледовый дворец, спортплощадки, памп-трек, роллердром, велотрек со станцией проката, обзорная вышка, детские игровые зоны. Изюминкой станут дендрарии и болотные сады, к созданию которых уже приступили рабочие. Новый парк - один из самых ожидаемых проектов, он станет новой яркой точкой притяжения донской столицы.