В Ставрополе генеральный директор АО “Почта России” посетил площадь Святого князя Владимира и музейный комплекс “Россия - Моя история” - veresaevo.ru
Новости

В Ставрополе генеральный директор АО “Почта России” посетил площадь Святого князя Владимира и музейный комплекс “Россия - Моя история” 18 октября 2019

18 октября Ставрополь посетил генеральный директор АО “Почта России” Николай Подгузов. Целью поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития почтовой связи в Ставропольском крае. В рамках рабочего визита Николай Подгузов осмотрел достопримечательности краевой столицы. Его сопровождали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и  представители краевого Правительства.

На площади Святого князя Владимира делегацию встретили глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор ГК “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов. Они рассказали, как за два с половиной года это место стало одним из самых популярных у ставропольцев.

Как отметил Андрей Джатдоев, на площади расположены одни из главных достопримечательностей города: светомузыкальный фонтан, музей “Россия - Моя история” и парк военной техники “Патриот”. С момента создания площадь Святого князя Владимира стала мощной точкой притяжения, все масштабные городские праздники проходят здесь.

- Строительство площади началось в декабре 2016 года с музейного комплекса «Россия - Моя история» и проспекта Российский. Эти объекты появились по инициативе губернатора Владимира Владимировича, - подчеркнул Юрий Иванов.

Рядом с площадью группа компаний “ЮгСтройИнвест” ведет строительство жилого комплекса “Российский”.

- Это - показательный микрорайон, где социальная инфраструктура появилась раньше жилья. То есть, дома еще не были сданы в эксплуатацию, а уже открылся детский сад-ясли на 160 мест, - говорит Андрей Джатдоев.

Социальная составляющая жилого комплекса продолжает расширяться. В настоящее время ГК “ЮгСтройИнвест” ведет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и реабилитационным центром для восстановления спортсменов. Также Генеральным планом развития города предусмотрено строительство еще двух детских садов с ясельными группами на 300 и 160 мест и школы на 1550 учащихся.

- Вы организовали замечательную городскую среду. И эта площадь, как я понимаю, - любимое место для проведения досуга, - подчеркнул Николай Подгузов. Он также отметил, что Ставрополь заметно расцвел и похорошел за последние годы.

Затем гости посетили музейный комплекс “Россия - Моя история”. ГК “ЮгСтройИнвест” возвела здание музея за 7,6 месяцев, он был открыт в сентябре 2017 года. В залах музея представлена мультимедийная выставка, охватывающая историю России и в частности Ставропольского края с древнейших времен до настоящего времени. Отдельная экспозиция посвящена площади святого князя Владимира и жилому комплексу “Российский”.

- В современном мире знания доносятся до людей совершенно по-новому. Здесь мы видим совмещение истории, технологий и уникальной формы подачи. Этот подход очень востребован сегодня, - отметил Николай Подгузов.