Жители “Красного Аксая” и “Вересаево” отметили Масленицу - veresaevo.ru
Новости

Жители “Красного Аксая” и “Вересаево” отметили Масленицу 01 марта 2020

Самый вкусный праздник: жители “Красного Аксая” и “Вересаево” отметили Масленицу
Шумные и веселые проводы зимы прошли в микрорайоне «Красный Аксай». На празднике, организованном застройщиком жилого квартала, группой компаний «ЮгСтройИнвест», собрались тысячи ростовчан: жильцы “Красного Аксая” и “Вересаево”.
По традиции, Масленицу отмечали с размахом. С самого утра в микрорайоне играла музыка, все желающие угощались вкусными блинами с чаем, мерились силой, делали тематические поделки и выигрывали подарки от застройщика.

Масленица – это яркий, душевный праздник, который объединяет всех жителей наших микрорайонов. Традиционно мы проводим его с размахом, с песнями, танцами и веселыми конкурсами. Из года в год праздник становится масштабнее и собирает все больше счастливых семей. Приятно видеть, что именно микрорайоны от “ЮгСтройИнвест” ростовчане выбирают для комфортной семейной жизни, - отметил заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Иван Павлов.
Атмосферу праздника и веселья создавал гигантский расписной самовар-качели. Творческие коллективы развлекали гостей песнями и танцами. Малыши с удовольствием участвовали в мастер-классах, а самые ловкие участники праздника соревновались в стрельбе по мишеням в виде печки и деревянных дощечек. Для любителей ярких снимков работала оригинальная 3D-фотозона. Масленица в «Красном Аксае» прошла в лучших традициях народных уличных гуляний. А кульминацией праздника стал запуск в небо фигуры Масленицы из воздушных шариков.- Прекрасный праздник! Вообще все, что проходит в “Красном Аксае” нам очень нравится. И сам микрорайон замечательный. Рада, что муж уговорил купить квартиру именно здесь, - поделилась жительница микрорайона Тамара.

Сегодня микрорайон «Красный Аксай» уже полностью благоустроен, здесь сдано и заселено 17 домов. Работает современный детский сад и большой школьный комплекс. Украшением микрорайона считается прогулочная аллея с фонтаном, арт-объектами, детскими и спортивными площадками. Для мамочек с детьми и подростков она давно стала излюбленным местом, ведь проектирование зон детства и спорта здесь шло совместно с сертифицированным психологом.
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» является одним из самых социально ответственных застройщиков России, входит в число крупнейших строительных компаний страны. За 16 лет работы в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону сдала более 3,6 млн кв м жилья, 11 детских садов и 4 школы. При строительстве каждого нового микрорайона большое внимание компания уделяет созданию комфортного жилого пространства. Это зеленые скверы, аллеи, тренажерные залы, воркаут-зоны, роллердром, футбольные и баскетбольные поля, а также зоны барбекю и, конечно же, современные и безопасные игровые городки.